12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Краткосрочный отпуск Лукашенко в Сочи продлился 12 дней

Краткосрочный отпуск Лукашенко в Сочи продлился 12 дней

Президент Беларуси Александр Лукашенко возвращается из краткосрочного отпуска в Сочи, куда он уехал 7 февраля, в пятницу, 18 февраля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий. Между тем, в последний день отпуска белорусского лидера Сочи с рабочим визитом посетили президент и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

Официально о пребывании Александра Лукашенко в Сочи ничего не сообщалось. Павел Легкий также заявил, что не располагает информацией о встрече президента Беларуси с российским руководством, передает БелаПАН.

Известно лишь, что на российском горнолыжном курорте белорусский лидер планировал ознакомиться с реализацией масштабных планов по развитию белорусской спортивно-туристической базы и встретиться с представителями деловых и властных кругов России.

В пресс-службе российского лидера также не смогли сообщить, встречался ли Дмитрий Медведев с Александром Лукашенко.

"Дмитрий Медведев наблюдал за ходом соревнований этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе курорта "Роза Хутор"... За спусками спортсменов вместе с Дмитрием Медведевым наблюдали председатель правительства Владимир Путин, президент Федерации горнолыжного спорта Светлана Гладышева, председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли", - рассказали в администрации главы российского государства.

Источник: Телеграф