12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Команда Лукашенко выиграла эстафетную гонку на «Минской лыжне»

Команда Лукашенко выиграла эстафетную гонку на «Минской лыжне»

Команда выступала в эстафете 4х2,5 км среди команд республиканских госорганов, организаций в группе А.

В состязании приняли участие 11 команд. В победной четверке на первом этапе бежал лыжник, чемпион Беларуси 2011 года в спринте Александр Ионенков, на втором - олимпийский чемпион по биатлону 1984 года Сергей Булыгин, далее эстафету приняла известная биатлонистка Людмила Ананько, на заключительном, четвертом, этапе на лыжню вышел Александр Лукашенко. Команда главы государства, захватив лидерство уже с первого этапа, смогла удержать его до самого конца гонки, пишет БелТА.

Серебряными призерами лыжной гонки стала команда Службы безопасности Президента. Третье место завоевала сборная Министерства обороны.

А журналистам президент рассказал: «В ближайшее время гигантских спортсооружений строить не будем. Уже достаточно сделано».

Александр Лукашенко отметил, что теперь основные усилия будут направлены на подготовку спортсменов и зарплату. «Мы будем делать упор на подготовку спортсменов и хорошую зарплату. Но спрос будет жесткий», — сказал президент каналу СТВ.

Он также добавил, что государство будет помогать взращивать на имеющихся спортивных объектах хороших спортсменов, которые бы приносили стране победы и славу. По словам белорусского лидера, для этого есть возможности. «У нас есть средства, чтобы растить спортсменов, платить тренерам, есть прекрасные объекты — показывайте результаты», — подчеркнул глава государства.

Источник: Комсомольская правда