12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Александр Лукашенко допускает освобождение организаторов массовых беспорядков в Минске 19 декабря

Александр Лукашенко допускает освобождение организаторов массовых беспорядков в Минске 19 декабря

Белорусский президент выступил перед казахскими студентами.

Белорусский президент выступил сегодня перед казахскими студентами.

- Зачинщиков призвали к ответу по закону. До сих пор  кричат (на  Западе.  - Интерфакс-Запад): "Политзаключенные, освободите". Хотя  вроде бы  уже всех освободили, кроме двоих, которые в авангарде  шли. Освободим   и  тех,  наверное.  Нечего  государственные   деньги транжирить в  тюрьме, проедать хлеб, - заявил сегодня Александр Лукашенко в Астане, выступая в Евразийском национальном университете им. Л.Гумилева, передает агентство Интерфакс-Запад.

Как  сказал студентам белорусский президент, в период  президентской избирательной  кампании ее участникам были предоставлены  равные условия.

- Всех зарегистрировали правдами и неправдами, в прямом эфире все вещали, призывали к убийству президента, даже штурмом брали Дом правительства, - сказал Александр Лукашенко.

Говоря  о нынешних взаимоотношениях с Западом и влиянии  на них  ситуации по событиям 19 декабря, Александр Лукашенко отметил:

- Не  знаю,  понимают нас или нет (на Западе. - Интерфакс-Запад), но два дня назад экономические санкции не ввели, как они этого хотели.

Глава  МИД  Беларуси Сергей Мартынов, который тоже находился в университете,  в связи с этим сказал, что на Западе начинают Беларусь понимать.

Источник