12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко: Экономика не нуждается ни в чьей помощи. Кризиса не было

Лукашенко: Экономика не нуждается ни в чьей помощи. Кризиса не было

20 сентября президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь может сама решить свои экономические проблемы. По мнению главы государства кризиса в стране и не было. в состоянии решить свои финансово-экономические проблемы, в том числе на валютном рынке, без чьей-либо помощи. "Нам теперь надо заботиться, чтобы курс нашей валюты не упал резко к тому, как он был. А он к тому стремится", - сказал президент. "Мы даже без помощи чьей-то выкарабкаемся из этой ситуации", - заявил Лукашенко.

"Мы не находимся в той ситуации, когда нам надо куда-то бежать, на колени падать. Первые дни, когда мы пошли на резкую нормализацию валютной ситуации, показали, что и кризиса того не было", - заявил Лукашенко во вторник, 20 сентября во время общения с послами ряда иностранных государств, после вручения ими верительных грамот президенту Беларуси.

Курс доллара рухнул на допсессии 20 сентября на 430 рублей!

Как ранее сообщал ALE.BY, рыночный курс доллара по итогам очередного дня торгов на дополнительной биржевой сессии снизился на Br430 и составил Br8030. Для сравнения: по итогам предыдущего дня торгов 19 сентября он составлял Br8460, а в первый день торгов 14 сентября — Br8600.

Обещание Ермаковой свершилось

Как сообщила 16 сентября глава Нацбанка Надежда Ермакова, на следующей неделе не исключено резкое падение курса доллара, которое будет обусловлено тем, что предприятиям необходимо будет уплатить налоги в рублях. Кроме этого в стране значительно возросло количество сдаваемой населением валюты.

Источник