12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Администрация президента: Интернет не должен отвлекать от работы

Администрация президента: Интернет не должен отвлекать от работы

Первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков считает, что у белорусов нужно воспитывать некую культуру пользования интернетом.

"Это очень сложно. Но мы должны прийти к пониманию того, что на рабочем месте Интернет не должен отвлекать от работы, пользование Интернетом должно быть ограничено теми задачами, которые решает конкретный специалист, либо в учреждении образования предполагает образовательный процесс. В данном случае мы элементарно должны научиться считать наши деньги и не допускать злоупотреблений. При этом дома пользователю Интернета должны быть предоставлены все возможности этого ресурса", - цитирует слова Александра Радькова БЕЛТА. 

Но ограничивать доступ в интернет в Беларуси не будут.

"Закрывать интернет, ограничивать доступ к интернет-ресурсам незачем, в этом нет никакой необходимости. Интернет - это новая культура современного общества, которая несет в себе много важного и ценного", - отметил Александр Радьков.

По его мнению, интернет необходимо более широко использовать в сфере продвижения государственной идеологии, национальной культуры. "Сегодня интернет - это обширная сфера вещания, широкий доступ к телеканалам. За всем этим нам нужно успевать, расширять свое присутствие, задействовать специалистов: редакторов, идеологов, творческих людей, артистов, поэтов, музыкантов", - отметил Александр Радьков.

Источник