12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко наградил тех, кто раскрыл теракт в минском метро

Лукашенко наградил тех, кто раскрыл теракт в минском метро

В Беларуси удалось не допустить разгула преступности и хаоса, заявил в понедельник в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград и государственных премий. "Мы награждаем людей, которые имели непосредственное отношение к раскрытию теракта в минском метро и тех, кто охраняет порядок нашей Родины каждый день", - сказал глава государства.

"В республике не допустили разгула преступности и хаоса. Беларусь остается мирной и сплоченной страной", - сказал Лукашенко, вручая госнаграды военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

"На фоне вооруженных конфликтов, которыми охвачен современный мир, каждый понимает, что главное в жизни - это чистое небо над головой, спокойствие и уверенность наших людей в завтрашнем дне", - добавил он.

Сукало: Приговор по делу о взрыве в Минске вынесут в середине ноября

Как ранее сообщалось, Валентин Сукало, председатель Верховного суда Беларуси, рассказал о перспективах судебного процесса по делу о теракте в минском метро. По его словам приговор террористам будет оглашен уже в середине ноября.

Источник