12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Миллиардер Прохоров назвал Зюганова, Миронова и Жириновского кремлевской агентурой с 20-летним стажем

Миллиардер Прохоров назвал Зюганова, Миронова и Жириновского кремлевской агентурой с 20-летним стажем

Михаил Прохоров, миллиардер-кандидат в президенты России, выступил с критикой лидеров парламентской псевдооппозиции, назвал «кремлевской агентурой с двадцатилетним стажем» лидеров КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

В статье, опубликованной в «РБК Daily», М.Прохоров пишет, что названные лидеры пытаются примкнуть к протестующему движению. Сегодня эти неединожды проверенные делом «оппозиционеры» решили попробовать оседлать общественное недовольство и конвертировать его в свои бонусы.

Напомним, после парламентских выборов М.Прохоров приходил без охраны на проспект Сахарова, показывая солидарность с собравшимися людьми, но не стал выступать со сцены с призывными речами. «Людям, которые вышли на Болотную и на Сахарова, действительно не нужны вожди», - уверяет кандидат в президенты России М.Прохоров.

Выступая с критикой Миронова, миллиардер обращает внимание на тот факт, что тот же оппозиционер Миронов, который в 2007 году настаивал на третьем сроке Путина и предлагал внести для этого поправку в Конституцию. М. Прохоров приводит еще один пример: на выборах в законодательное собрание Карелии «Единая Россия» получила 30% мандатов, остальные – у Зюганова-миронова-Жириновского. Спикером и его двумя заместителями избираются представители «Единой России».

Далее М Прохоров замечает: «Не было ни одного голоса, полученного ими от избирателей, которого они не продали бы. Они состарились за этим занятием. У них уже руки дрожат. Знаете, как на Украине называется перекупленных депутатов от оппозиции? –«Тушки» и «Кнопкодавы».- Нужна нам такая оппозиция? Да нисколько не нужна! »

Источник