12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика ЕЭП готовится к ухудшению экономической ситуации в мире

ЕЭП готовится к ухудшению экономической ситуации в мире

Страны Единого экономического пространства (ЕЭП) разрабатывают антикризисный план на случай ухудшения ситуации на мировых рынках.

Об этом 23 мая на VI заседании постоянно действующего совещания министров финансов государств-участников СНГ сообщил заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов.

"Я думаю, что дальнейшая и более глубокая интеграция будет продолжением нашего коллективного ответа. В частности, в рамках стран-участниц Таможенного союза, ЕЭП мы уже на уровне министерств экономик готовим соответствующий совместный антикризисный план действий на случай ухудшения ситуации на мировых рынках. Такие же совещания идут по линиям других министерств", - сказал К.Келимбетов.

"Жесткая бюджетная политика в наше время - это такой правильный институциональный ответ на все те вызовы, которые есть. Думаю, что все те заседания, которые проходили и решения которых в итоге принимались, в том числе и через решения антикризисного фонда стран СНГ - это наш эффективный ответ на все вызовы", - добавил он.

Источник: ale.by