12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко потребовал увеличить экспорт калийных удобрений

Лукашенко потребовал увеличить экспорт калийных удобрений

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал нарастить экспорт калийных удобрений, 10 сентября принимая с докладом генерального директора ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) Валерия Иванова. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Мы договаривались при вашем назначении, что я буду достаточно много времени уделять работе калийной компании, производству калийных удобрений, а также ориентации на производство смешанных удобрений - на месте, при производстве калийных удобрений, может быть, на базе калийного комбината - посмотрим, где это лучше, и на реализацию через нашу компанию и фосфорных, и азотных, и калийных удобрений", - отметил глава государства. 

"Я смотрю, вроде бы, несмотря на трудное начало этого года, по деньгам мы где-то всего на 5% отстаем от прошлого года этого периода, но у нас впереди еще немало месяцев, и я думаю, здесь мы можем подтянуть наши возможности. По реализации в физическом выражении мы также немного отстаем. Но надо наверстывать, любыми судьбами, прошлый год", - потребовал Президент.

Лукашенко потребовал доложить и о других вопросах работы и функционирования Белорусской калийной компании.


Он считает, что БКК следует совершенствовать свою работу: "Совершенствовать работу, а может быть, и структуру работы компании необходимо".

Валерий Иванов, доложив о результатах работы БКК за 8 месяцев 2012 года, не скрыл что первый квартал складывался для отечественной калийной компании достаточно сложно.

 

Источник: ale.by