12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко: В США 25 кандидатов в президенты брошены в тюрьму

Лукашенко: В США 25 кандидатов в президенты брошены в тюрьму

Президент Беларуси рассказал всю правду о выборах в США.

«Западу не нравится, как у нас проводятся выборы, пусть поедут в Америку и посмотрят, как там проводят выборы. По-моему, 50 миллионов человек не смогли проголосовать, их просто не включили в списки. Было 23 или 25 кандидатов. Вы слышали только об Обаме и Ромни, а остальных 25 за попытку подискутировать с этими "китами" посадили в тюрьму", - заявил Александр Лукашенко на встрече со студентами БГЭУ.

Президент заверил в честности белорусских выборов, не в пример американским. "Я клянусь, что коррупции, подкупа во время выборов никогда не было. Клянусь, никогда это не инициировал, никогда не давал никому денег и не буду давать".

В целом Лукашенко обращает внимание на попрание прав человека и требований демократии на Западе. "Нам надо успокоиться с этой демократией. Посмотрите, что происходит с демонстрациями в Испании, Италии, Франции, Греции - там никто не церемонится", - отметил глава государства.

"Вы меня упрекаете в какой-то диктатуре. А вы же каждый день поливаете людей водой и слезоточивым газом. Сколько вы передавили людей? Об этом никто не говорит", - выразил возмущение Александр Лукашенко. Кроме того, по его словам, "миллионы людей уничтожили в Афганистане, с землей выровняли Ирак, когда нужна была нефть".

Также, продолжил Лукашенко, "Саркози был великим демократом, а у ливийского Каддафи взял 150 миллионов долларов". "Взял, а через три года разбомбил его, спецназовцы изнасиловали и убили его. Это что, демократия?" – сказал президент.

Источник