12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Беларусь против субсидий производителям сельхозтехники в РФ

Беларусь против субсидий производителям сельхозтехники в РФ

В Минске министр Евразийской экономической комиссии по промышленности и агропромышленному комплексу Сергей Сидорский и премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович рассмотрели вопрос о возможном влиянии предоставления субсидий производителям сельхозтехники в соответствии с постановлением правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1432 на спрос белорусской сельхозтехники в России.

По их мнению, такие подходы не соответствуют духу интеграции в рамках Единого экономического пространства, сообщили в ЕЭК.

Михаил Мясникович отметил, что на начальном этапе реализации договоренностей по господдержке сельского хозяйства важно отработать механизм транспарентного обмена информацией о сельскохозяйственных субсидиях и эквивалентных мерах протекционизма. По его словам, это поспособствует укреплению взаимного доверия сторон и станет гарантией сохранения достигнутой открытости в сфере торговли товарами.

Премьер-министр также заверил, что Беларусь готова к дальнейшим шагам развития базы согласованной агропромышленной политики, предусмотренной в проекте решения Высшего Евразийского экономического совета "Об основных направлениях координации национальных промышленных политик Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", и выполнит все свои обязательства по данному направлению.

Источник: telegraf.by