12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Праздники Слет «сисадминов»–2010: скучно не будет!

Слет «сисадминов»–2010: скучно не будет!

Июль. Подходит время для долгожданного летнего события – Всероссийского слета системных администраторов. По традиции, мероприятие пройдет под Калугой, на берегу реки Вырка, с 30 июля по 1 августа.

Как сообщила «Ежедневнику» пресс-служба компании Active Technologies, история слета началась пять лет назад, в 2006 году. На форуме сообщества «Сисадмин тоже человек» предложили провести мероприятие, приуроченное ко Дню системного администратора. Идея была поддержана IT-сообществом, и тогда компании SoftLine и Mail.ru занялись организацией встречи. Все прошло «на ура», событие широко освещалось в интернете и СМИ. Вдохновленные успехом организаторы решили: «Слету быть!» Теперь встречи сисадминов проводятся ежегодно, и помимо проживания в палатках на природе и общения с коллегами собравшимся предлагается множество развлечений: «женские грязевые бои», спортивные соревнования, пейнтбол, фейерверк, дискотека, сжигание чучела ламера.

С 2006 года слет посетило более 8000 человек из разных городов России и стран СНГ. В разные годы идею встречи поддержали Microsoft, NetCat, Allsoft.ru, Dr.Web, SmartSoft и другие ведущие IT-компании.

Встреча 2010 года обещает быть особенно запоминающейся. Те, кто ценит традиции предыдущих лет, смогут насладиться привычными конкурсами: метанием компьютерных мышей, прокладкой сетевого кабеля в полевых условиях, подъемом штанги из мониторов. Всех участников ожидает много новых развлечений и приятных сюрпризов.

Этим летом группа компаний Active тоже примет участие в организации слета. Active более 8 лет работает в сфере профессионального хостинга, а этим летом она дебютировала на рынке специализированных услуг России. Выступая партнером SoftLine и одним из спонсоров мероприятия, хостинг-провайдер готовит собственную развлекательную программу и фирменные подарки для всех собравшихся. Хотите отлично провести выходные – присоединяйтесь!

[Источник: Ежедневник]