11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

В мире

Сотни филиппинцев собрались на холме в ожидании Конца света

Сотни филиппинцев-членов секты H-World ожидают близ города Суригао на северной оконечности южного острова Минданао предстоящего, по их мнению, в пятницу наступления конца света, сообщает в четверг газета Philippine Daily Inquirer.

Американские ученые: бедность способствует принятию неадекватных решений

Бедность негативно влияет на способность человека расставлять приоритеты между задачами и принимать адекватные решения: бедные люди чрезмерно сильно сосредотачиваются на решении крайне ограниченного круга проблем, игнорируя другие, не менее важные вопросы в их жизни, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science.

В Крыму готовятся к концу света

В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к 21 декабря - дню, когда может наступить конец света. Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города, сообщают информагентства.

Разработчики из Facebook прочитают лекции в российских технических вузах

Российские программисты, работающие в Facebook, прочитают лекции в ведущих технических вузах России, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе социальной сети.

 

Как сэкономить топливо при вождении

Мастер-тренер импортера Volkswagen в Беларуси Дмитрий Попов рассказал сотрудникам предприятия «БПС-Сбербанк», что влияет на количество потребляемого автомобилем топлива и поделился секретами экономичного вождения с корреспондентом Телеграфа. Соблюдение восьми простых правил поможет сэкономить затраты на топливо и обслуживание автомобиля.

Страница 3 из 7