12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости В мире Angry birds сделали Симпсонов

Angry birds сделали Симпсонов

Знаменитые агрессивные птички из популярной игры Angry birds уже украсили пластиковые карточки российского «Промсвязьбанка».

Помимо этого, поместить на банковских карточках изображение героев известного американского мультфильма Симпсоны изъявил желание агент, занимающийся продажей бренда в России.

Однако стать лицом «Промсвязьбанка» мультяшкам не удалось, то ли от жадности владельцев прав, то ли от предпочтений целевой аудитории.

Банк отказал продавцам Симпсонов. На то были свои причины. Во-первых, банкиров не устроила цена за право использовать зведную семейку. Правообладатель хотел $20 000 в год вне зависимости от объема эмиссии пластиковых карточек, в то время как за Angry birds банк платил по фактическому количеству эмитированных карт, пишет слон.ру.

А во-вторых, маркетологи не уверены в том, что мультяшное семейство принесет такой же профит, как и птички. По мнению директора департамента розничных продуктов и технологий «Промсвязьбанка» Ивана Пяткова, Симпсоны не настолько разрекламированы в России в последнее время.

- Ставка на Angry Birds была верной, судя по тому, что остатки по этим картам выше, чем по обычным, их заказывают более обеспеченные клиенты, - подчеркивает представитель банка.

Правда, «Промсвязьбанка» держит в секрете финансовые условия сделки со звездными птичками.

- Angry Birds – это целый мир. Люди не только играют в птичек, они покупают соответствующую атрибутику, объединяются в сообщества, это настоящие фанаты, поэтому и карты по мотивам этой игры оказались такими популярными, - говорят рекламщики.

Естественно, что это повышает спрос на карточки «Промсвязьбанка».