11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье

Младенец в утробе не только икает, но и зевает

Способность развивающегося в материнской утробе ребенка зевать наряду с умениями икать, глотать и потягиваться, свидетельствуют об определенном уровне его психофизического развития, установили ученые из университетов Дарема и Ланкастера (Англия). Выводы исследователей опубликованы в журнале PLOS ONE. Хотя функция и важность зевания плода остаются пока неясными, исследователи полагают, что оно может быть фактором внутриутробного развития и быть признаком здоровья малыша.

Минздрав призывает курильщиков провериться на ХОБЛ

Каждый курильщик должен проверяться на наличие хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Такое мнение сегодня журналистам высказала главный пульмонолог Министерства здравоохранения Беларуси Ирина Лаптева.

Что нельзя делать на первом свидании

Первые свидания зачастую являются стрессовыми ситуациями с массой неловких моментов и затянувшимся молчанием, которых трудно избежать при общении с новым человеком.

Журнал People назвал самого сексуального мужчину в мире

Журнал People, специализирующийся на новостях о знаменитостях, моде и развлечениях, составил список самых сексуальных мужчин. Традиционный список в 2012 году возглавил актер Ченниг Татум. Топ-лист частично был опубликован на официальном сайте издания в среду, 14 ноября. Полностью его можно будет увидеть в печатном новом номере People.

Каждая третья женщина страдает от депрессии после секса

По данным ученых, каждая третья женщина страдает от постсексуальной депрессии.

Страница 4 из 61