12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Сколько поз нужно сменить, чтобы женщина достигла оргазма?

Сколько поз нужно сменить, чтобы женщина достигла оргазма?

Разбираемся в исследованиях половой сферы самых разных ученых вместе с известным сексологом, к.м.н., профессором Института психоанализа Александром Полеевым

Аж на 70 процентов повышается шанс довести партнершу до оргазма, если во время секса партнер успеет поменять три позы. По крайне мере в этом уверены австралийские ученые. Правда, что это должны быть за позы, ученые не уточняют, но уверяют, что важно разнообразие. Ведь по статистике, оргазм в одной позе могут получить лишь половина женщин. Но если сюда приплюсовать еще одну, а лучше парочку позиций, то вероятность достижения оргазма партнершей резко вырастет.

КОММЕНТАРИЙ
- Глупости. Слишком прямолинейное и обобщенное исследование. Масса женщин испытывает оргазм в определенной позе и поэтому предпочитает ее одну. А есть «универсалки», которые наизусть знают Камасутру и при этом никогда не испытывали оргазма. Безусловно разнообразие в сексе важно, но важно и меру знать. В среднем зрелые женщины (от 28 до 37 лет) получают оргазм за 5-7 минут фрикций. Если же три позы будут меняться в течение получаса, то вряд ли женщина испытает что-то, кроме дискомфорта.

Оральные ласки продлевают отношения

Несколько тысяч пар подверглись детальному тестированию по самым разным половым вопросам. И выяснилось, что пары, которые любят и практикуют оральный секс, были ближе друг к другу и сохраняли свои отношения в семь раз дольше, чем другие. И вообще, по словам исследователей, для мужчин оральные ласки - это важная составляющая здоровья, поскольку избавляет от бессонницы.

КОММЕНТАРИЙ
- Это правда, ведь чем лучше, качественней и разнообразней секс, тем глубже и прочнее отношения. Это относится не только к оральному, но и анальному сексу. Чем более откровенные ласки люди позволяют себе в постели, тем большее доверие испытывают друг к другу. Что касается более крепкого сна, то он всегда лучше после секса. Любого.

[Источник: KP.BY]