12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Идеальный секс длится десять минут

Идеальный секс длится десять минут

Ученые подсчитали идеальную продолжительность секса. Согласно данным проведенного исследования, больше всего мужчин и женщин удовлетворяет десятиминутный половой акт вопреки распространенным россказням о многочасовых любовных играх.

Американские исследователи Эрик Корти и Джина Гвардиани решили подсчитать, сколько же на самом деле должен длиться идеальный половой акт. Если верить фильмам и рассказам звезд Голливуда, любовью нужно заниматься по много часов.

"Массовая культура установила стереотипы в области сексуальной активности. Многие мужчины и женщины сегодня верят в сказки о половом акте, который может длиться всю ночь. Это, в свою очередь, порождает разочарование и неудовлетворенность", - отметил профессор Эрик Корти.

Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, ученые провели опрос около пятидесяти специалистов в области сексологии, в том числе психологов, врачей, социальных работников. Проведенный опрос включал в себя вопросы о том, сколько должен длиться секс, который они считают адекватным, идеальным, слишком долгим и слишком коротким.

Большинство опрошенных сообщило, что "адекватный" секс длится от трех до семи минут - не самый лучший, но и не самый плохой. А идеальный секс продолжается уже от семи до 13 минут. Вместе с тем, если половой акт длится больше 13 минут, то он он уже считается затянувшимся. В то же время, занятие сексом от одной до двух минут также не удовлетворяет большинство опрошенных.

По мнению ученых, эти результаты показывают, сколько длится реальный секс. Они также надеются, что их исследование станет руководством к действию, и разрушит иллюзии о том, что наибольшее удовлетворение приносит только длительный половой акт.

Источник: utro.ru