12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Оральный секс: женщины - за, мужчины - против?

Оральный секс: женщины - за, мужчины - против?

На заре цивилизации, как утверждают историки, человек обучался премудростям секса, наблюдая за животным миром. Глядя, как четвероногие друзья время от времени лижут друг другу половые органы, наш древний предок решил проверить, что же в этом хорошего находят глупые твари? И надо такому случиться, что первый опыт орального секса произвел на дремучего и, прямо скажем, далекого от просвещенного века неандертальца настолько положительное впечатление, что вскоре он стал заниматься любовью не исключительно ради продолжения рода, но и чисто для получения оригинальных эмоций.

Секс, воспетый поэтами

Прошли века. Человечество размножалось. И вот уже из Ветхого завета нам становится известна живописная картина первой сексуальной революции. И даже несколько жаль правоверных евреев, которые жили в окружении законченных либералов от секса. Судите сами, халдеи, филистимляне, египтяне – все они открыто пропагандировали оральный секс. Причем, подобными вещами не зазорно было заниматься как мужчине с женщиной, так и мужчине с мужчиной. Грубо говоря, люди в те суровые дни либо убивали друг друга, либо страстно любили.
Римский поэт Марциал советовал стареющему другу: «К чему напрасно досаждаешь ты влагалищам и ягодицам, что не приносят счастья; стремись к вершине, лишь та способна оживить твой старый член».
В Индии искусство орального секса начало развиваться еще до рождества Христова. Пресловутая Кама Сутра, один из первых (примерно 100-300 до н.э.) учебников любви, содержит целую главу об Опариштака («оральное совокупление»), где говорится: «Некоторые слуги (в том числе и мужчины) выполняют оральное совокупление со своими господами. То же делают и некоторые граждане, которые хорошо знают друг друга, между собой». Очень, очень демократичные были нравы, судя по последнему предложению. И как же нелепо это выглядело бы в наши времена:
- Привет, Антонина!
- Привет, Антон!
- Сколько лет мы друг друга знаем?
- Лет десять, как минимум.
- А не заняться ли нам тогда оральным сексом, Антонина?
- Действительно, Антон! Не чужие же люди, в конце концов…

Секс, загнанный в угол

Как же получилось, что еще совсем недавно оральный секс считался уделом падших женщин – проституток? Всему виной темные средние века. Под напором инквизиции людям десятилетиями затыкали рты – ни дерзкого слова (сожгут на костре!), ни дерзкой сексуальной ласки (посадят на кол!). Так постепенно оральный секс стал запретным искусством любви и, что естественно, был загнан в обшарпанные углы публичных домов.
Да, что говорить, великий русский писатель Антон Чехов, просвещенный человек своего времени, с восторгом писал из поездки по Сахалину своему адресату, что впервые испытал неземное наслаждение с местной проституткой. До встречи с ней Антон Павлович даже и не помышлял об оральных ласках. Надо ли говорить, что после той поездки сексуальная жизнь писателя значительно обогатилась, и он стал писать более жизнерадостные рассказы.

Секс, о котором спорят

Сегодня общество, конечно, куда как проще смотрит на подобное проявление страсти. Более того, наметилась тенденция совершенно невозможная еще 50 лет назад. Оказывается, все чаще противниками орального секса в семейных отношениях становятся мужчины! Вспомним героя Роберта Де Ниро из фильма «Анализируй это!». И уже женщины недоумевают: чего этим капризным мужчинам еще надо?
На этот интимный вопрос мы постараемся ответить в следующий раз.

Источник