12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Пиво не полнит, а здоровит!

Пиво не полнит, а здоровит!

Ученые оправдывают пенный напиток, а также предлагают бутерброды для лечения похмелья

Испанские исследователи решили оправдать любимый многими российскими мужчинами напиток. И, конечно, преуспели в поисках доказательств того, что вовсе не пиво виновато в «пивном» животике. Главные враги талии -  калорийные закуски, которыми мы закусываем при злоупотреблении.

Исследователи особо напирали на то, что поллитра пива в стреднем содержат от 150 до 200 килокалорий. Мол, не так уж и много! Так что бутылочка пивка ожирению способствовать никак не может. А между тем, в пиве содержится наиполезнейший витамин В9, поддерживающий иммунитет и здоровье сосудов, дрожжи, необходимы для красивой кожи и здоровья волос, и еще много других полезных витаминов и микроэлементов, в том числе железо и кальций.

Ученые даже торжественно завершили свое исследование ем, что рекомендовали каждый день выпивать по паре бокалов пива., но главное - не закусывать их всякими высококалорийными чипсами, сухариками с неполезными добавками и уж тем более не фастфудом. И пообещали, такая небольшая доза поможет защитить сосуды, поддержит сердце и иммунную систему.

Остается надеяться, что наши мужчины не воспримут это очередное исследование как сигнал к действию. Редко кто из любителей пива способен ограничиться парой бокальчиков.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Найдено лучшее средство от похмелья!

Британские ученые что называется, жгут! Они разработали рецепт бутерброда, который содержит максимальное количество полезных веществ, необходимых для похмельного организма. И главное, рецепт весьма прост:

- ржаной хлеб;
- сардины;
- жареные овощи (помидоры, перец, лук);
- сыр.

По утверждению ученых, именно этот состав помогает контролировать сахар в крови, содержит нужное количество белков и углеводов. И вообще помогает повысить общий тонус организма, снимает усталость и раздражение.

В общем и целом понятно: рыба (сардины) насыщает организм полезными жирами Омега-3, которые связывают оставшийся алкоголь в организме. Овощи восполняют запас антиоксидантов и витаминов. Сыр поднимает настроение.

Так что не забывайте иметь в холодильнике запас сардин, и накануне в угаре веселья на всякий случай пережарьте овощи. А вдруг с утра на это просто сил не хватит?

Какие еще продукты помогут?

Исследователи советуют еще некоторые бутербродные сочетания, помогающие бороться с синдромом похмелья - тошнотой, головной болью и прочими неприятностями:

- с тунцом, авокадо и кунжутом;
- постной говядиной, соусом чили, листьями шпината и жаренной свеклой.

По их мнению это оптимальные сочетания для укрепления зубов, костей, повышения тонуса кожи.

Источник: Комсомольская правда