12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Проверить отцовство можно за 250 долларов

Проверить отцовство можно за 250 долларов

Теперь каждый мужчина может самостоятельно, в домашних условиях проверить, своего ли ребенка он воспитывает.

В Англии разработан тест, который позволит любому мужчине теперь моментально убедиться, его ли это ребенок, сравнив свои биологические образцы с образцами ребенка.

С первого февраля крупнейшая сеть британских аптек начала продажу наборов под названием AssureDNA. Сеть также открыла сопутствующее сопровождение – лаборатории и информационный сервис. Набор предназначен для забора образцов ДНК в домашних условиях с целью установления отцовства, сообщает Медицинская информационная сеть.

Стоимость такого набора составляет 30 фунтов (48 долларов США), что позволит каждому желающему воспользоваться при необходимости данным тестом. Для проведения теста достаточно сомневающемуся отцу провести одним ватным тампоном по внутренней поверхности щеки ребенка, а другим тампоном взять пробу у себя. Затем в стерильном конверте необходимо отправить полученные образцы по указанному на коробке от набора адресу. После чего, с помощью банковской карточки или другим способом, следует оплатить услуги лаборатории – 130 фунтов (чуть более 200 долларов США), и несколько дней спустя будет получен результат в любом удобном виде – по обычной или электронной почте, на сотовый телефон и так далее.

Многие специалисты указывают на возможные психологические и социальные последствия доступности таких наборов: немало людей переживут моральную травму, точно так же, как немало семей может разрушиться в результате одного-единственного анализа. Однако производитель тестов и организатор лабораторных услуг компания Anglia DNA возражает критикам и считает, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Источник: Ежедневник