12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье О, спорт! Ты меня возбуждаешь!

О, спорт! Ты меня возбуждаешь!

В фитнес-клуб за удовольствиями

Неизвестно даже приблизительно, сколько процентов женщин подвержены так называемому «внесексуальному оргазму». Но похоже, что таких очень много. Поскольку на призыв поучаствовать в соответствующих исследованиях, который был обнародован на сайте Университета Индианы, за месяц откликнулись почти 400 «феноменальных» представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 63 лет.

Эти женщины, пожелавшие стать добровольцами, подтвердили: да, мы этому загадочному явлению очень даже подвержены. Мы можем довести себя до оргазма исключительно физическими упражнениями. И доводим. Без всяких эротических фантазий. Без каких-либо действий, имеющих хоть малейшее отношение к сексу. И без стимуляции половых органов.

Добровольцев приглашала Дебби Хербенник, возглавляющая университетский центр сексуального здоровья (даешь такие центры в каждом университете! - Ред.). Ей давно не давал покоя столь странный феномен. С чисто профессиональной точки зрения.

- В научном мире о внесексуальном оргазме известно с 1953 года, - поясняет Дебби. - Но серьезных исследований никто не проводил, экспериментальных подтверждений не добывал. Получается, что я - первая. Хотя слухов об этом явлении всегда хватало. Равно как и разных анекдотических историй. Ведь, как правило, с женщинами такое происходит в общественных местах - в спортивных клубах и фитнес-центрах.

В процессе отбора и обследования испытуемых выяснилось: примерно половина подопытных отличились более чем в десяти подобных эпизодах.

Упражнения на каких конкретно спортивных снарядах провоцировали пусть внесексуальное, но все же женское счастье? Какие группы мышц были вовлечены в благотворную работу?

Дебби Хербенник принялась за работу. И вот что она установила.

Мадам, что будем качать?

Результаты экспериментов исследовательница свела в своего рода рейтинг оргазмоносности упражнений. Расположила их в соответствии с процентом женщин, ими удовлетворенных.

Полученный рейтинг мы настоятельно рекомендуем самым внимательным образом изучить всем женщинам, занимающимся в спортзалах. Или пока сомневающимся - заниматься или не заниматься. Итак:

Упражнения на пресс «порадовали» 51,4 процента испытуемых.

Становая тяга и разгибание ног в упоре лежа - 26,5%.

Йога - 20%.

Сайклинг (вращение педалей велотренажера) - 15,8%.

Упражнения на бегущей дорожке - 13,2%.

Ходьба по той же дорожке - 9,6%.

Дебби уверена: оргазм провоцируют главным образом физические упражнения, связанные с напряжением брюшных мышц. О чем она незамедлительно сообщила в журнале Sexual and Relationship Therapy. Но гипотез о механизме не выдвинула. Хотя и пообещала со временем добраться до корней феномена.

У представительниц прекрасного пола, естественно, может возникнуть вопрос: как именно следует качать пресс, чтобы не сильно умаяться физически, добиваясь максимального эффекта? Ведь способов напрячь эту группу мышц полно.

Так вот, как уверяют участницы экспериментов, нет ничего лучше, чем подъем ног к груди в упоре на так называемом капитанском кресле. Это такой тренажер со спинкой, к которой надо прислониться спиной, и поручнями, на которые надо опереться локтями.

Следующая в рейтинге становая тяга - подъем штанги с пола. Помимо мышц спины, она тоже вовлекает в работу пресс. Равно как и разгибание ног с отягощением в упоре лежа на специальном тренажере, на котором ноги оказываются выше головы.

По йоге подробностей нет (ну в йоге вообще много загадочного). А вот сайклинг Дебби рекомендует совершать на велотренажере в положении полулежа. А можно и вообще без тренажера. Достаточно просто лечь на пол, поднять ноги и изображать, что крутишь педали. В старину это упражнение так и называли - «велосипед».

Внесексуальный оргазм, возникающий в результате спортивных упражнений, со стороны выглядит весьма неожиданно.

Если не знать, в чем дело, может возникнуть чувство тревоги за женщину - не случилось ли с ней чего? Но оснований не верить дамам, которые сообщают об эффекте, нет. Их, кстати, набирается в общей сложности почти 23 процента.

Есть еще и другие упражнения, доводящее некоторых до оргазма. Это лазанье по шесту или канату. Но в тренажерных залах такое почти не практикуют.

Дебби Хербенник планирует продолжить исследования, которые, по ее мнению, «прояснят многое в физиологических процессах, лежащих в основе женского оргазма».

Ученая хотела бы также выяснить, могут ли успехи во внесексуальных оргазмах способствовать достижению нормальных - сексуальных. Или это совсем разные явления? Как только с этим вопросом разберутся, сразу станет понятнее, как мужчинам следует относиться к увлечению их дам фитнесом.

ВОПРОС - РЕБРОМ

А что если воспользоваться плодами сразу двух научных исследований - от Хербенник и Черруто? И для пущего эффекта делать на шпильках упражнения, приносящие внесексуальные оргазмы? Совмещать со шпильками становую тягу, конечно, опасно, а подъем ног в капитанском кресле - глупо. Но походить на высоких каблуках по беговой дорожке, наверное, можно было бы. Если у вас получится - пишите, обсудим.

А В ЭТО ВРЕМЯ

И обувь может доставить удовольствие

Итальянские исследователи во главе с Марией Черруто из Веронского университете нашли еще один «тренажер», способный осчастливить женщин. Это обувь на высоком каблуке.

Мария набрала 66 женщин в возрасте до 50 лет. Поставила на шпильки. И стала замерять биотоки, возникающие в так называемом малом тазу - там, где расположены детородные органы, железы и окружающие их «мышцы удовольствия».

От функционирования этой конструкции во многом зависит, получит ли женщина оргазм.

Подопытные надевали туфли с каблуками разной высоты. От чего менялся наклон стопы. А внедренные в женские тела электрические приборы доктора Черруто позволяли определить, как меняются биотоки в зависимости от этого наклона. И оказалось: оптимальный составляет около 15 процентов. Что соответствует высоте каблука в 4 процента от роста (7 сантиметров для 170-сантиметровой женщины). У дам на таких шпильках максимально снижается фоновая электрическая активность наиболее интимных мышц малого таза (приближенных к влагалищу). Значит, они могут сокращаться сильнее, готовы к появлению полового возбуждения, его усилению и последующему оргазму.

- Стало быть, высокие каблуки способствуют получению более глубокого удовольствия, - уточняет Мария.

Шпильки служат тренажером еще и потому, что мускулатура, расположенная чуть поодаль от интимной, наоборот, задействуется активнее. Получается нечто вроде ненавязчивой, но эффективной ее гимнастики.

- Женщинам обычно недосуг выполнять упражнения для мышц малого таза, - отмечает доктор Черруто, - а ношение шпилек может стать решением этой проблемы.

- Туфли на высоком каблуке вовлекают в работу мышцы, о существовании которых большинство дам даже не подозревают, - говорит Зоя Макнулли, инструктор, уже открывшая в Лондоне курсы модной гимнастики. Упражнения степ-аэробики женщины выполняют на шпильках. Мужики в это время бросают гантели и сбегаются поглазеть.

- Высокие каблуки заставляют сокращаться ягодичные мышцы, икроножные, мышцы бедра, и это позволяет держать фигуру в тонусе, - добавляет Матт Робертс, личный тренер Мадонны, Наоми Кэмпбелл и других звезд шоу-бизнеса.