12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Похудеть без ошибок

Похудеть без ошибок

Чаще всего, в погоне за стройностью, мы ориентируемся на результат. И совсем упускаем из виду то, какими способами его достигаем. Давайте рассмотрим главные ошибки, которые совершают люди, сбрасывая вес.

Вы много едите во второй половине дня. Помните, что ужин должен быть самым «скромным» и не позднее чем за 3 часа до сна.

Вы готовите для всей семьи и не можете удержаться от пробы своих кулинарных изысков.

Вы позволяете себе употреблять пищу перед телевизором, за книгой или компьютером. Доказано: за этими увлекательными процессами, мы можем незаметно для себя съесть лишнее.

Вы едите продукты с содержанием скрытых калорий. Не увлекайтесь, к примеру, хлебцами из цельного зерна. Как и любой другой продукт, они содержат калории, которые «перебрать» можно незаметно.

Вы потребляете продукты со скрытым содержанием жиров и углеводов. Из-за того, что их наличие продуктах не всегда очевидно (как, например, в фабричных соках), они могут быть совсем незаметными!

Вы пьете мало воды. Помните, что необходимо потреблять жидкости не менее 2 литров в сутки.

Вы мало спите. Уровень сахара и инсулина в крови бывает выше нормы у тех, кто спит от 4 до 7 часов в сутки. Между тем, нормальный сон способствует выработке в организме гормона роста, который сжигает калории и приводит к снижению веса.

Вы редко едите (в течение дня). Это чревато постоянным чувством голода и более обильной трапезой, когда удается «дорваться» до еды. Ешьте чаще, но небольшими порциями.

Вы быстро едите. Обычно, такая «практика» приводит к тому, что вы сами не замечаете, как съедаете больше намеченного. Кроме того, это вредно для желудка! Ешьте не спеша, медленно прожевывая каждый кусочек.

Ваш рацион питания однообразен. При этом в организме может начаться дефицит всех важных микроэлементов, а желание сбросить вес будет возникать постоянно.

Помните, что худеть можно только при сбалансированном питании.

Всем известен стереотип – именно француженки считаются самыми красивыми и стройными. Действительно ли стоит россиянкам стремиться к западным стандартам? И как там относятся к вопросам похудения и потребления пищи?

Я всегда объясняю своим пациентам: относитесь к еде так, как хотите, чтобы она отнеслась к вам. Именно так воспринимают процесс питания французские женщины и мужчины. Во Франции «гурманство» в хорошем смысле слова возведено в абсолют, и никто не станет злоупотреблять пищей во вред себе. В последнее время во французском обществе возрождаются традиции домашнего питания в кругу родных. Не случайно во Франции не бывало низкий для Европы процент разводов. Интересно, что одной из причин этого факта называется боязнь потерять партнера по еде, так как это очень важная компонента нормального питания! Задумайтесь об этом.