12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Профессиональный уролог – рядом!

Профессиональный уролог – рядом!

Еще совсем недавно вы чуть ли не каждый день если и не занимались, то хотя бы просто думали о сексе, который должен скоро случиться...

В общем, этим хотелось заниматься постоянно, и, несмотря на загруженность, время на секс всегда находилось. Рассказывая приятелю о своей новой победе, вам даже не нужно было приукрашивать действительность, потому что все обычно было супер. Наверное, в нас, мужиках, есть что-то от зверей… Впрочем, так устроила природа.

Ну неужели сейчас после нескольких неудач об этом можно говорить в прошедшем времени? Почему вы каждый раз придумываете себе новую «отмазку», чтобы не возникла ситуация, которая может привести к интиму? (Только не нужно смешить самого себя, что многие вообще живут без секса – просто не говорят об этом. Пусть живут – вы-то так не хотите!) Почему вдруг в одночасье вы окрестили себя… импотентом?

Во-первых, термин «импотенция», означающий «половое бессилие», сегодня считается устаревшим и не совсем корректным, потому что является очень категоричным. Поэтому сегодня, говоря о мужских проблемах, употребляют понятие «эректильная дисфункция». Во-вторых, эта самая эректильная дисфункция, по статистике, в той или иной степени проявляется у большинства мужского населения планеты. А это значит, что уж, наверное, медицина выработала методы и средства для устранения этой проблемы.

Можно, конечно, вспомнить о чудодейственных пилюлях, реклама которых каждый день тоннами падает в ваш почтовый ящик. Но все-таки не стоит. Кто вам даст гарантию, что это не только обязательно поможет, но вообще не навредит здоровью?! Пойти в аптеку и посоветоваться с фармацевтом? Тоже не совсем хороший вариант, потому что работники аптеки, как правило, милые женщины, но увы, не врачи и не знают ответов на все вопросы.

Итак, мы подошли к самому главному – тому, как оптимально решить возникшую у вас проблему. Это можно сделать при обращении к врачу. Безусловно, и тут сразу возникает вопрос, как найти по-настоящему профессиональных специалистов, а не тех, кто будет запугивать, выкачивая деньги на ненужные анализы и назначая дорогостоящие препараты. Кроме того, из-за банальной нехватки времени желательно, чтобы такой врач находился на близлежащей территории около дома или работы.

Вы не поверите, но сейчас для того, чтобы найти врача для лечения подобных проблем – а это должен быть квалифицированный уролог – достаточно зайти в Интернет!

Помочь может интернет-сервис Доктор-Локатор, который связывает специалистов и пациентов напрямую. Мы уже давно привыкли, например, искать на карте города какие-либо учреждения по определенным категориям. Так вот, этот портал устроен по тому же принципу – только его разработчики пошли еще дальше: набрав свой адрес в любом месте страны, человек сразу же видит фамилию и имя врача в ближайшем медицинском учреждении, и, более того, получает возможность записаться к нему на прием.

Кстати, можно увидеть, что сегодня происходит консолидация профессионального сообщества урологов для профилактики и своевременного лечения эректильной дисфункции. Они различными средствами пытаются призвать нас, сильную половину человечества, вести здоровый образ жизни и не стесняться обращаться к ним при наличии сексуальных проблем. Одна из подобных социальных акций прошла еще осенью 2012 года в рамках XII Съезда Российского общества урологов в Москве на площади Российской академии наук при поддержке фармацевтической компании Эли Лилли. Само содержание ее было достаточно простым и вместе с тем оригинальным: ведущие специалисты в области урологии провели зарядку с мужчинами для того, чтобы поддерживать организм и, соответственно, сексуальную функцию в тонусе. Между тем ее цель и подтекст очень серьезные: те, у кого есть проблемы в сексе, должны, наконец, сделать первый шаг – обратиться к специалисту, а урологи готовы пойти им, в свою очередь, навстречу. Нужно лишь установить диалог. И поможет в этом Всемирная сеть.

Еще одной акцией, инициативой врачей, призванной обратить внимание на проблему эректильной дисфункции и пропагандировать необходимость обращения к специалисту, стал конкурс «Самый популярный уролог», участники которого – врачи со всех уголков страны.

Может быть, не стоит отказываться от того, что дала вам природа и что много лет позволяло вам жить полноценной мужской жизнью? О ваших проблемах нужно открыто говорить. Но говорить со специалистом. Стоит ли замыкаться в себе или заниматься самолечением, если сегодня найти профессионального врача-уролога в удобном месте можно довольно просто? Конечно, нет. Ведь для этого нужно всего лишь зайти в Интернет.

Источник