11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Ученые вычислили возраст красоты для мужчин и женщин

Ученые вычислили возраст красоты для мужчин и женщин

А также составили топ-звезд, которые выглядят моложе своих лет

Мы-то думали, что после 30 в день рождения не веселятся, а плачут, и что мужчинам нравятся молодухи. А оказалось, что мир гораздо более справедлив!
Исследование проводилось во всех американских штатах. Ученые опрашивали и мужчин, и женщин, и выяснили, что пик женской красоты приходится на 30 лет. В 41 становятся заметны первые признаки старения дам, в 53 леди перестают выглядеть "секси", а в 55 их можно уже назвать "старушками". Это результаты опросов!

Статистика не миновала и мужчин. Лучший возраст для них - 34 года, признаки старения появляются в 43 года, в 58 они перестают хорошо выглядеть, а в 59 считаются "старыми".

Журнал Allure, который и был заказчиком статистического исследования, обратил внимание на то, что результаты опроса разнятся в зависимости от того, КТО отвечал.

Например, по мнению мужчин, женщина расцветает в 29 лет, тогда как дамы сдвинули эту цифру до 31 года.

Мужчинам, вообще, повезло больше. Во-первых, у них есть запас года в 4. А во-вторых, седина на их голове считается сексуальной, тогда как седая дама - автоматически бабушка!

Социологи составили и топ-звезд, которые молодо выглядят. Из мужчин это: Джордж Клуни, Шон Коннери, Билл Клинтон, Бред Питт и Ричард Гир. Их женщин: Мэрил Стрип, Джеми Ли Кертис и Джулия Робертс.

КСТАТИ
в 37 лет большинство мужчин и женщин начинает использовать косметику с омолаживающим эффектом. 42 процента женщин и 18 процентов мужчин признались, что собираются сделать пластическую операцию или пройти курс "уколов молодости".

http://www.kp.by/daily/26185.4/3073805/