В мире

В мире (43)

Последние свежие мировые новости.

Суббота, Дек 01 2012

Американка Чарла Нэш, ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, по решению суда получит 4 миллиона долларов компенсации за ущерб здоровью, передает в пятницу агентство Associated Press.

Суббота, Нояб 17 2012

Завершился третий этап благотворительного аукциона доменов. Максимальная ставка, сыгравшая на аукционе, составила 250,25 млн. белорусских рублей (около 30.000 долларов). Именно такую сумму заплатили за домен casino.by.

Суббота, Нояб 17 2012

Еврокомиссией утверждены предложения об обязательной квоте в 40 процентов для женщин в советах директоров крупнейших компаний, прошедших листинг на бирже. Об этом информирует BBC News. Предложения коснутся лишь позиций директоров, не занимающих исполнительные должности в структуре компаний. Квоты, как ожидается, заработают к 2020 году.

Понедельник, Нояб 12 2012

В Индии представлен планшет Aakash 2, цена на который составит от 1132 индийских рупий (20,5 доллара). Устройство разработано компанией DataWind, штаб-квартира которой находится в Великобритании. У Aakash 2 семидюймовый емкостный экран, гигагерцевый процессор Cortex-A8, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта внутренней памяти. В планшете имеются модуль Wi-Fi, встроенная камера для видеоразговоров и разъем для карт microSD.

Пятница, Нояб 09 2012

В ходе президентских выборов в США Барак Обама сумел набрать необходимое для своей победы на выборах количество голосов избирателей.

Пятница, Нояб 02 2012

Власти Великобритании намерены ввести новый стандарт для упаковки продуктов питания с целью помощи покупателям в выборе более полезных для здоровья продуктов и снижения риска заболевания ожирением. Как пишет 24 октября газета The Financial Times, дизайн упаковок будет изменен с 2013 года.

Заголовки

В мире



Фотографии

Бывший президент Украины стал фигурантом дела о попытке...
Сервис интернет-телефонии Skype произвел временное отключение...
В ходе президентских выборов в США Барак Обама сумел набрать...
Акцизы, которые являются одним из главных источников наполнения...
Современное название виски пишется как whisky – в шотландском...
Я никогда не пытался понять, чем сексуальное поведение мужчины...

События

Интересные статьи