11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Microsoft предложил белорусам вручную "отменить" зимнее время

Впервые в ночь на воскресенье Беларусь не будет переводить стрелки часов. Компания Microsoft не планирует выпускать экстренное обновление для Беларуси в связи с отменой зимнего времени, сообщили в представительстве корпорации: «Выпуск экстренного обновления в переходный период не планируется».

Американские ученые создали суперэластичную электронную кожу

Группа ученых из Стэнфордского университета (США) под руководством профессора Чжэнань Бао(Zhenan Bao)разработали суперэластичную электронную кожу, которую в перспективе можно будет использовать в качестве покрытия для рук и туловищ роботов.

Российские ученые изобрели прибор, диагностирующий заболевания по капле крови

Группа российских ученых под руководством Марии Кондрашовой создала уникальный прибор, позволяющий диагностировать патологические состояния на ранних стадиях. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, для постановки диагноза устройству необходима капля крови.

Windows 7 обошла по популярности ОС Windows XP

Операционная система Microsoft Windows 7 стала самой используемой ОС в мире, обогнав в октябре Windows XP, которая долгое время была лидером рынка, свидетельствует статистический ресурс StatCounter.

Компания "Эппл" представила новую версию смартфона iPhone 4S

Компания "Эппл" представила новую версию смартфона iPhone 4S. Новинку презентовал вице-президент по маркетингу Филл Шиллер.

Страница 11 из 35