11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Жирная пища действует как наркотик, выяснили ученые

Жирная пища стимулирует выработку в организме химических веществ, которые схожи по действию с наркотиками и "заставляют" человека есть больше, чем требуется для насыщения.

Математики научились предсказывать будущие теракты

Математики научились предсказывать будущие террористические акты, ориентируясь на временной промежуток между предыдущими терактами, совершенными членами той же группировки. Свои выводы исследователи представили в статье в журнале Science, а коротко о них пишет портал ScienceNOW.

Ученые нашли у людей неиспользуемое шестое чувство

Согласно информации Live Science, ученым из Массачусетского медицинского университета удалось доказать наличие у человека шестого чувства. В частности, они говорят о существовании белка, позволяющего людям различать магнитные поля.

Перегруженный мозг не замечает ничего вокруг

Большая часть участников научного эксперимента, в ходе которого симулировалась ночная полицейская погоня, впопыхах не смогли обратить внимания на дерзкую драку в 8 метрах от маршрута.

Живую клетку превратили в лазер

Ученые превратили живую клетку в лазер - устройство, выделяющее узкий поток когерентного, монохроматического, поляризованного излучения. Работа исследователей опубликована в журнале Nature Photonics, а коротко о ней пишет Wired.

Страница 8 из 22