Технологии

Технологии (46)

Технология — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производств.

Пятница, Фев 14 2014

Не секрет, что каждый человек обладает уникальным запахом. Ученые из Политехнического университета Мадрида на основе этих знаний разработали новый способ аутентификации - устройство, которое способно распознавать запах и идентифицировать личность с точностью 85%.

Вторник, Фев 18 2014

Китайские ученые доказали, что онлайн-зависимость имеет наркотическую природу.

Среда, Май 14 2014

Недавно внимание любителей новых технологий и настольного тенниса было привлечено к анонсированному немецкой компанией Kuka Robot Group поединку между одной из её машин и звездой настольного тенниса Тимо Боллем. Но давайте обо всём по порядку, и начнём с небольшого исторического экскурса, как появились роботы в этом виде спорта.

Пятница, Май 23 2014

В немецком городе Грайфсвальде завершено строительство самого крупного в мире стеллалатора Wendelstein 7-X. Как сообщает mpg.de, строительство экспериментального объекта велось с 2005 года, на его сооружение потрачено более миллиарда евро.

Пятница, Май 30 2014

Поездка от Вильнюса до Каунаса через несколько лет может занимать 15 минут. Так утверждает белорусский ученый Анатолий Юницкий, который изобрел струнный транспорт.

Среда, Июнь 04 2014

NASA опубликовало "самое красочное" изображение части Вселенной. Космическая картина была создана астрономами из материалов телескопа "Хаббл", собранных с 2003 по 2012 год с помощью камер Advanced Camera for Surveys и Wide Field Camera 3.

Страница 7 из 8

Заголовки

В мире



Фотографии

Он может стать причиной болезни Альцгеймера, Паркинсона и других...
Индекс бизнеса-климата в Беларуси в ноябре по сравнению с...
Замминистра финансов России Сергей Сторчак отметил, что решение...
Александр Лукашенко 23 июня принял с докладом председателя...
Детям следует давать запивать еду не фруктовыми соками, а водой,...
Недавно внимание любителей новых технологий и настольного...
Те, кто делают сейчас российскую рекламу, выросли в то время,...

События

Интересные статьи