11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости

Интересные новости

Родинки на лице

Оказывается, можно определить характерные черты человека по родинкам на его лице.

Звук в имени влияет на характер человека

Есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения. Они полагают, что важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. Звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.

Представительницы прекрасного пола вдвое больше мужчин подвержены сезонной депрессии

Среди специалистов в медицине нет единого мнения о причинах возникновения так называемой сезонной депрессии. Она может наблюдаться в любом возрасте, но наиболее часто развивается между 18 и 30 годами. Причем женщины подвергаются расстройству в два раза чаще, чем мужчины, рассказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА доцент кафедры психотерапии и медицинской психологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, кандидат медицинских наук Елена Тарасевич.

Влияние дня рождения на судьбу

Наш характер определяют звезды, время рождения и дата, но также большое влияние на судьбу и характер имеет день недели, в который мы родились. Более того, по утверждению психологов, в зависимости от того в какой день родились вы и ваш избранник, вы можете судить о вашей совместимости и о будущей совместной жизни.

60 интересных фактов

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

Страница 7 из 49