11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии

Яндекс.Карты строят маршруты для белорусских водителей

Яндекс.Карты научились строить автомобильные маршруты по Беларуси.

Подробнее...

Нет времени сходить в ЗАГС? Вас распишут в Интернете

Интернет настолько плотно вошел в жизнь москвичей, что даже такое неординарное событие, как подача заявления в ЗАГС, может осуществляться дистанционно.

Подробнее...

Корпорация Facebook заплатила хакерам $1 миллион

Корпорация Facebook заплатила 329 хакерам, которые помогли выявить бреши в системе безопасности социальной сети, $1 миллион. Программу вознаграждения "белых" хакеров Facebook проводила в течение последних двух лет. В ней приняли участие представители разных стран мира - лишь 20% участников программы являются резидентами США. Стоит отметить, что возраст и пол хакеров на участие в программе не влиял, а самому юному программисту оказалось всего 13 лет.

 

Подробнее...

79% россиян являются активными пользователями соцсетей

Социологическая компания Ipsos провела исследование, посвященное уровню активности пользователей со всего мира в социальных сетях. Анализ не был сфокусирован на какой-либо конкретной социальной сети: социологи просто пытались выяснить, пользователи какой страны наиболее онлайн-активны. В результате выяснилось, что около 70% интернет-пользователей из 24 стран размещают контент в социальных сетях хотя бы раз в месяц. Характерно, что в России этот показатель составляет 79%.

Подробнее...

Представлен "Solнечный" ноутбук от компании WeWi

Первый в мире нетбук  NC215S, который работает на солнечной батарее, более двух лет назад представила корпорация Samsung. И вот по следам корейцев пошла канадская телекоммуникационная компания WeWi, показав свою новейшую разработку – оснащенный солнечной панелью ноутбук Sol, аккумулятор которого способен полностью заряжаться за два часа.

Подробнее...

Страница 2 из 69